10.04.2015

В Воробьёвском культурно-образовательном центре молодёжь читала «Василия Тёркина» (А.Т. Твардовского).  Так мы приняли участие в межрегиональной литературно-исторической акции «Молодёжь читает о войне», посвященной 70-летию со Дня победы в Великой Отечественной войне.
Цель-содействие формированию у молодёжи чувства патриотизма на основе развития интереса к чтению книг военной тематики, активизация читательской деятельности.
Акция организуется совместно с библиотеками и проходит в апреле. Акция призвана помочь молодежи осознать подвиг отцов и дедов, привить молодому поколению уважение к подвигам старшего поколения в годы Великой Отечественной войны, воздать дань уважения ветеранам войны, сформировать механизм вовлечения молодых людей в общественную деятельность.
По словам К.Симонова: «Василий Тёркин» - это лучшее из всего написанного о войне на войне. И чтобы написать так, как написано это, никому из нас не дано».