10.04.2015

О помощи гражданам прибывшим из Украины

О помощи  гражданам прибывшим из Украины

Творите добрые дела,
Они обратно к Вам вернуться,
И в каждом сердце отзовутся.
Творите добрые дела!

По состоянию на 09.04.15 года в  Воробьевском районе на учёте в отделе УФМС состоят   497   граждан прибывших из Украины, и возможно эта цифра будет расти.  Все, кто уже прибыли в наш район, нуждаются в моральной и материальной поддержке.
      Семьи, желают обустроиться и начать новую, спокойную жизнь, без взрывов и стрельбы, именно на нашей земле.
  Граждане прибывают из Украины практически с пустыми руками. Кто – то успел взять с собой только документы и вещи на первое время, все нуждаются в НОВОЙ одежде, обуви, посуде, предметах личной гигиены, продуктах питания, канцелярских принадлежностях, игрушках и многом другом, необходимом для нормальной жизни.
Большинство граждан приезжают к нам с маленькими и несовершеннолетними детьми, которые сейчас только начинают отходить от той страшной жизни, под бомбёжками, на родной земле.     Общими усилиями мы должны помочь гражданам прибывшим из Украины всем возможным.
С 10 по 17 апреля 2015г в районе проводится   акция по сбору материальной и финансовой помощи. Для привлечения к ней большего количества наших земляков, создан в районе оргкомитет, разработано положение об акции по сбору благотворительной помощи для граждан, прибывших в Воробьевский  муниципальный район, вынужденно покинувших территорию Украины.
Проведение Акции является социально-значимым, благотворительным мероприятием.
Задачами Акции являются:
- привлечение внимания представителей бизнеса, общественности, средств массовой информации к проблемам граждан Украины;
- предоставление возможности юридическим, физическим лицам, благотворительным организациям и другим участникам благотворительной деятельности оказания благотворительной помощи гражданам Украины.
Каждый из жителей Воробьевского района могут поучаствовать в акции.
В КУВО «УСЗН Воробьевского района»  работает пункт приема благотворительной помощи.
Подробную консультацию можно получить по телефону 3-11-81, 3-11-08, 3-17-86.