21.04.2015

День местного самоуправления

21 апреля 2015 г. в кафе «Молодежное»  в селе Воробьевка было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Новый памятный день установлен Указом президента Владимира Путина. Именно в этот день в 1785 году по указанию императрицей Екатерины Великой, была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
    На торжественное мероприятие по этому случаю были приглашены ветераны муниципальной службы, главы всех сельских поселений Воробьевского района.
Со словами поздравления выступил почетный гость торжественного мероприятия – Побединский Геннадий Дмитриевич, заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии области.
Тепло и сердечно поздравил своих коллег с праздником, глава администрации муниципального района отметил, что органы местного самоуправления – это уровень власти, самый близкий к народу.
Обращаясь к ветеранам муниципальной службы, он от всей души поблагодарил их за многолетний самоотверженный труд на благо Воробьевской земли.
И, конечно, в столь торжественный момент не обошлось без награждений лучших работников данной сферы. Благодарственным письмом Губернатора Воронежской  области была награждена Булавинова Л.П. – глава Квашинского сельского  поселения.
Почетными грамотами администрации Воробьевского муниципального района были награждены ветераны муниципальной службы: Слатвицкий Дмитрий Дмитриевич, замещавший должность муниципальной службы - заместитель  главы администрации Воробьевского муниципального района; Куденко  Митрофан Михайлович,  замещавший    должность   муниципальной   службы  -  ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воробьевского муниципального района; Науменко Валентину Ивановну,  замещавшая   должность   муниципальной   службы  -  ведущий специалист отдела сельского хозяйства  администрации Воробьёвского муниципального района; Болдареву Тамару Владимировну - работавшую главным бухгалтером  исполкома  Руднянского сельского Совета депутатов трудящихся.
За плодотворный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие института местного самоуправления Воробьевского муниципального района  объявлена благодарность от администрации Воробьевского муниципального района Гаркушенко В.И., Камбуловой М.Г., Копочкиной В.И., Панасенко Н.А. и Супруновой Л.М.