23.03.2015

путешествие по «золотому кольцу» русской классики «Литературный дилижанс».

17 марта в районной библиотеке для учащихся 7-8 классов школы села 2-я Воробьёвка состоялось путешествие по «золотому кольцу» русской классики «Литературный дилижанс».
                Отправившись в путешествие по литературной стране, ребята соревновались между собой в знании русской классики. При помощи ведущих   мероприятия В.Д. Пищугиной  и  Т.В. Гунькиной, участники путешествия не только вспомнили произведения  писателей, поэтов, изучаемых по школьной программе, но и почерпнули  для себя много нового, - крылатые выражения из известных произведений, песни на стихи классиков. Совершили виртуальный экскурс, посвящённый памятникам литераторам - уроженцам Воронежского края. В итоге, завершилось  мероприятие выразительным прочтением стихов в исполнении лучших чтецов от каждой команды, -  Анастасии Масловой и Дмитрия Мирошниченко.