Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

20.03.2015

В общественной приемной губернатора Воронежской области А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе проведен целевой прием по защите и прав граждан.

В общественной приемной губернатора  Воронежской области А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе проведен целевой прием по защите  и прав   граждан.
        В общественной приемной губернатора  Воронежской области А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе проведен целевой прием по защите  и прав   граждан.


    Девятнадцатое марта в общественной приемной  был проведен целевой прием  граждан по вопросам  общественной безопасности, защиты и прав граждан  и других вопросов.
            Личный прием граждан проводил Зинченко Б.Ю.  руководитель управления по взаимодействию  с административными и военными органами правительства  Воронежской области, в  приеме приняли участие заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района Письяков С.А.,  заместитель прокурора Воробьевского  муниципального района Воробьев С.С.,  начальник следственной группы отделения МВД России  по Воробьевскому району Джевалов Б.В, на прием были приглашены представители социальных служб  Белоусова Л.А. -заместитель директора КУВО «УСЗН Воробьевского района»,  Панина Т.Ю. –заместитель главного врача БУЗ ВО «Воробьевская РБ».
           Личный прием начали в общественной приемной, затем прием продолжили в администрации Никольского-1  сельского поселения. На  прием обратилось 18 граждан. Жительница с. Квашино  обратилась  по вопросу хищения денежных средств с лицевого счета находящегося в сбербанке, поэтому вопросу она обращалась ранее  обращение, было направлено в прокуратуру, проводились проверки, ей было отказано в возбуждении уголовного дела.   Заместитель прокурора Воробьевского  муниципального района Воробьев С.С. пояснил, что по вопросу отказа в возбуждении уголовного дела все законно, если заявитель не согласен,  то он может обратиться в суд.  
         Житель с. Лещаное обратился по вопросу халатного отношения врачей Воробьевской Р.Б., что привело к последствиям больной,  которая находилась 2 недели в Воробьевской больнице и ей не могли установить диагноз, только после направления в Калачеевскую больницу, ей сразу была проведена операция. Обратившийся просит, чтобы врачи понесли ответственность за несвоевременное оказание помощи.  Заместитель прокурора Воробьев С.С. пояснил, чтобы заявитель обратился в прокуратуру с заявлением. Будут привлечены специалисты, и проведено расследование.
На прием:   проводящийся в администрации Никольского-1 сельского поселения  пришло  сразу 10 граждан проживающих в с. Никольское -1. Их  волновал вопрос работы амбулатории. Нет постоянного врача, нет медсестры, которая бы брала анализы.          Заместитель главы  администрации Воробьевского муниципального района  Письяуков С.А. пояснил, что этот вопрос решается, но на сегодня пока  вести прием будет врач из Воробьевкой поликлиники  совместно с медсестрой два раза в неделю вторник и четверг.
Граждан прибывших из Украины волновал вопрос жилья, трудоустройства. Был задан вопрос по подвозу детей в детский садик, по  проведению интернета.  На все вопросы были даны компетентные ответы. После проведения приема  была проведена встреча с педагогическим коллективом МКОУ «Никольская-1 СОШ». На встрече присутствовало 15 граждан. Директор школы Крюкова Н.М. рассказала о работе школы, что в школе плохо работает интернет, что слабая скорость. Руководитель управления Зинченко Б.Ю. пояснил, что вопрос работы интернета задавали на приеме и этот вопрос на контроле, после уточнения будет дан ответ. На встрече был задан вопрос и по работе амбулатории,   заместитель главы администрации Письяуков С.А. дал разъяснение.





Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?