Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

24.04.2015

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском муниципальном районе 23 апреля прошел прием граждан.

В общественной приемной губернатора  Воронежской области  в Воробьевском муниципальном районе 23 апреля прошел прием граждан.
           Прием вел руководитель департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Гречишников Олег Юрьевич. В нем приняли участие глава администрации Воробьевского муниципального района Пищугин А.В., прокурор района Зайцев И.Г., заместитель директора КУВО «УСЗН Воробьевского района»  Белоусова Л.А.
           После приема граждан в общественной приемной  прием продолжился в Мужичанском сельском поселении.
          На прием к руководителю департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области обратилось 9 граждан,  было рассмотрено 9 обращений. Из них 4 обращения по вопросу оказания материальной помощи, так  например многодетной маме проживающей в Воробьевке и воспитывающей 4 детей необходимо перекрыть крышу дома, так как течет крыша,  имеется  материнский капитал, но его нельзя использовать на ремонт крыши, вот и пришлось идти на прием. Двум женщинам пенсионерам необходима материальная помощь на ремонт дома.   Одной надо перекрыть крышу в доме,  другой отремонтировать стену дома, так как половина дома стены деревянные, а половина  дома меловые,  которые требуют ремонта, средств у пенсионеров нет, так как живут только на пенсию, а надо купить лекарство,  заплатить коммунальные, купить продукты.
          По данным обращениям будет проведено комиссионное обследование, составлена дефектная ведомость информация будет направлена в департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области для дальнейшего решения вопроса.
          Жительница из х. Гринев обратилась с вопросом газификации улицы  Кирово, неоднократно обращались с этим вопросом, но газа на улице так и нет руководитель департамента О.Ю.Гречишников пообещал в этом году изготовить проектно - сметную документацию и решить вопрос по включению в план строительства по газификации улицы на 2016 год.
         Вопросы были разного характера  это и ремонт  дорог, устройство изгороди вокруг школы, установка дорожных знаков, оказание материальной помощи на лечение некоторые вопросы поставлены на контроль для дальнейшего решения.
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?