Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

30.03.2015

30.03. 2015 г. в зале заседаний администрации муниципального района глава администрации Воробьевского муниципального района А.В. Пищугин провел совещания с руководителями организаций и структурных подразделений администрации муниципального района

30.03. 2015 г. в зале заседаний администрации муниципального района глава администрации Воробьевского муниципального района А.В. Пищугин провел совещания с руководителями организаций и структурных подразделений администрации муниципального района

В ходе совещания выступил Мозговой А.Н.- заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района, начальник отдела программ и развития сельской территории.
Он сообщил, что к 70-летию Великой Победы Воробьевцы приступили к посадке Леса Победы.
В Березовке появилась дубрава из 250 саженцев дуба.
Жители Березовского сельского поселения первыми в районе включились во Всероссийскую акцию по посадке саженцев деревьев в память погибших на фронтах Великой Отечественной войны
Сотрудники интерната и проживающие 23 марта высадили 250 саженцев дуба.
Более 1500 деревьев и ста метров декоративных кустарников появятся в сельских поселениях района.
В Воробьевком районе начали проводить субботники по благоустройству территории. Мозговой А.Н. подчеркнул, что во всех сельских поселениях района, необходимо провести субботники, чтобы очистить их от скопившегося мусора, провести санитарную очистку лесных полос.

Выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Стеганцева Е.И. Она рассказала, что  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воробьевского муниципального района 24 и 25 марта 2015 года на территории района был проведен межведомственный профилактический рейд «Подросток». Данное мероприятие проведено в  целях профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, выявления неблагополучных семей и детей, нуждающихся в помощи  со стороны государства, а также проведения профилактической работы с подростками и семьями, находящимися в социально опасном положении и состоящими на проф. учете.
В данном мероприятии приняли участие 17 человек - представители органов и служб, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ( КДН и ЗП,  отдел по образованию, отделения полиции,социальной защиты населения, ЦЗН, центр реабилитации отдела НД  МЧС России, представитель районной газеты «Восход»  и др.). В ходе рейда проведена индивидуально – профилактическая работа о недопущении повторных правонарушений и преступлений с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН ОМВД и комиссии.
    Посещено по месту жительства 47 семей, им была оказана консультативная помощь о всех мерах оформления материальной помощи, детских пособий и иных выплат, оказываемых малообеспеченным семьям органами социальной защиты, оказана гуманитарная  помощь 4 семьям  (13 детей), которые находятся в трудной жизненной ситуации  в виде продуктов питания и предметов первой необходимости.  
Привлечено к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей 5 родителей,  выявлено 3 новых семьи,  в которых родители не выполняют родительские обязанности  (7 детей), на ближайшем заседании данные родители будут вызваны  и поставлены на профилактический учет.
По результатам  рейда  в  КУ ВО «Воробьевский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних»  был направлен 1 ребенок.  
Кроме того,  проверялись места массового скопления молодежи (спортивные площадки, ДК, территории  рынков) в т.ч. и в вечернее время, были выявлены 2  подростков в состоянии алкогольного опьянения, в отношении несовершеннолетних и их родителей приняты меры административного характера.  
На совещании были рассмотрены вопросы:  О проведении субботника по благоустройству территории ВМР, о  начале проведения весенне -полевых работ, о подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ, о Спартакиаде среди отделов администрации муниципального района и другие.
По всем вопросам главой администрации даны соответствующие поручения
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?