01.04.2015

Управление Росреестра по Воронежской области сообщает:

Земельные реформы продолжаются

Сегодня впервые вводится процедура административного обследования объектов земельных отношений.
     Постановлением  Правительства РФ от 18.03.2015 № 251 «Об утверждении Правил проведения административного обследования объектов земельных отношений», вступившим в силу первого апреля, продолжена земельная реформа, начавшаяся в текущем году. Государственные инспекторы регионального Управления Росреестра получили дополнительное право проведения  обследования   объекта земельных отношений на основании информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, общедоступных информационных ресурсах, архивных фондах, сведений, полученных в ходе осуществления государственного мониторинга земель без взаимодействия с правообладателем.   По результатам обследования земельного участка, в ходе которого  выявляются нарушения земельного законодательства, оформляется акт, который будет являться основанием для проведения внеплановой проверки в установленном порядке в отношении правонарушителя.