Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

25.03.2015

В Воробьевском районе приступили к посадке Леса Победы

В Воробьевском районе приступили к посадке Леса Победы
В Воробьевском районе приступили к посадке Леса Победы

В Березовке появилась дубрава из 250 саженцев дуба
Жители Березовского сельского поселения первыми в районе включились во Всероссийскую акцию по посадке саженцев деревьев в память погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Сотрудники интерната и проживающие 23 марта высадили 250 саженцев дуба.
– Дубовые аллеи памяти погибших солдат в честь 70-летия Победы – это часть Леса Победы, – рассказал директор интерната Николай Шаров.  Есть договоренность по закупке саженцев в Калачеевском района: 300 – ясеня остроконечного и 150 – белой акации. В ближайшее время и эти деревья мы высадим. Постараемся вырастить каждый саженец, уход и полив обеспечим. Тем более, что аллеи расположены напротив нашего дающего плоды фруктового сада. В посадке нам помогают районная организация РЭС и глава Березовского сельского поселения Юрий Савченко.
– Более 1500 деревьев и ста метров декоративных кустарников появятся в сельских поселениях района, – поделился планами по акции «Лес Победы» заместитель главы администрации района, начальник отдела программ и развития сельской территории Алексей Мозговой. – Березовцы первыми приступили к осуществлению этой масштабной акции.
Заготовкой саженцев мы занялись с 20 марта. При помощи экскаватора выкопали в питомниках тысячи саженцев дубков и сто березы.
В эти дни в Воробьевском, Березовском, Солонецком и всех других поселениях идет высадка этих саженцев. Кроме того, четыре поселения уже договорились с питомниками о закупке саженцев липы, которые появятся на их территориях. Есть уверенность в том, что к акции присоединятся наши фермеры – кое-кто так же высадит аллеи, посвященные Победе, памяти погибших в Великой Отечественной войне.
Обращаемся к жителям района: любой из вас может присоединиться к акции «Лес Победы», и посадить дерево в память о своем родственнике, погибшем в годы Великой Отечественной войны.
Так же должны принять участие в ней школы, организации района.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?