Вечер-встреча «Прекрасен мир любовью материнской»

ЦРБ4.jpg

В преддверии Дня матери в уютных стенах библиотеки чествовали приглашенных гостей, которые являются её преданными читателями.

Горлова Александра Андреевна, Дибцева Зоя Семёновна, Маликова Галина Николаевна, Паршина Нина Ивановна, Романова Зинаида Сергеевна, Скрыпникова Галина Ивановна, Слатвицкая Валентина Александровна и Осьмачкина Анна Ивановна. Каждая из них не просто замечательная мама: они бабушки для любимых внуков, общественные и профсоюзные деятели, артистичные творческие личности. Все ведут здоровый образ жизни: занимаются спортом, скандинавской ходьбой, волейболом. Участники поделились секретом: как и когда они всё это успевают? Ответ был более чем прост. Все гостьи очень любят свои увлечения. А когда что-то нравится, то результат всегда потрясающий.

ЦРБ.jpg

За праздничным столом, за чашкой душистого чая, говорили о самом любимом, единственном человеке на земле – маме. Библиотекарями была подготовлена интересная программа, в которую вошли стихи и песни о мамах, в исполнении приглашённых артистов: Чернышева И.П., Сапронова А.В., Чечуриной Н.И., Гунькина Дениса, Азаровой Анны. Оформлена книжная выставка-посвящение «С любовью о маме!».

Несмотря на холодную погоду, каждый участник в душе унёс частичку добра и подаренную книгу о Воробьевском районе.

Приятно провести тёплый вечер в кругу своих близких читателей.

ЦРБ1.jpg

Час литературного чтения «Материнское сердце добротою полно».

Ко Дню матери библиотекарь Районной детской библиотеки пригласила на мероприятие младших школьников МКОУ «Воробьевская СОШ». Ребята познакомились с историей возникновения праздника и немного рассказали о своих мамах.

Обучающиеся задумались, а какое значение имеет имя его мамы? Чтобы ответить на этот вопрос, ребята воспользовались книгой «Тайна имени», которая есть в фонде детской библиотеки.

Также юные читатели приняли участие в увлекательной литературной викторине «Угадай маму».

В завершение мероприятия ребята приклеили лепестки к цветку, на которых написали комплименты и добрые пожелания своим любимым мамам.