14.08.2018

Жители области – за чистоту и благоустройство

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области сообщает о проведении с 1 сентября по 1 октября 2018 года открытого публичного конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство» («Уютный дом»).

Конкурс проводится для развития инициатив жителей в вопросах благоустройства, создания и поддержания их быта и отдыха и направлен на широкое вовлечение населения, органов территориального общественного самоуправлении, коллективов организаций разных форм собственности и организационно – правовых форм в работы по благоустройству территорий городских (сельских) поселений, также нацелен на активизацию деятельности служб жилищно – коммунального хозяйства  и благоустройства, а также привлечение к благоустройству внебюджетных ресурсов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей»;

- «Лучшая дворовая детская площадка»;

- «Лучшая улица в частном секторе»;

- «Лучшая частная усадьба»;

- «Лучший (ая) цветник / клумба на придомовой территории многоквартирного дома»;

- «Подъезд образцового содержания»;

- «Самый зеленый двор многоквартирного дома».

В Конкурсе «Уютный дом» могут принять участие: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица подавшие заявку на участие в Конкурсе «Уютный дом» в установленных номинациях (далее - участники).

Заявки на участие в Конкурсе «Уютный дом» принимаются по адресу:

г.Воронеж ул. Ф. Энгельса 18, в Департамент жилищно -  коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области. тел.: 8 (473) 212 – 77 – 72.

Заявка на участие в Конкурсе «Уютный дом» должна содержать в себе полную информацию об участнике Конкурса «Уютный дом»  (почтовые реквизиты, сайт или адрес электронной почты, фамилия, имя и отчество (полностью),  номера контактных телефонов), сопроводительное письмо в двух экземплярах и пояснительную записку с описанием проведенных работ.

Заявка направляется в сброшюрованном виде, в отдельной папке по каждой номинации.

На заглавном листе конкурсных материалов указывается полное наименование номинации, в которой будет принимать участие номинант.

Заявки на участие в Конкурсе  «Уютный дом» представляются участниками с 01 сентября по 01 октября текущего года.

Заявка и прилагаемые к ней материалы представляются в формате А4. Заявки, поступившие по истечению срока приема заявок, возвращаются претенденту.

К конкурсным материалам прилагаются фотоматериалы (в альбоме), отражающие благоустройство объекта в текущем году.

Фото-, видео- и иллюстрационные материалы представляются только за текущий год. На каждом фотоснимке в нижнем правом углу должен быть предоставлен год съемки. Фотоснимки предыдущих годов не учитываются.

Для наглядности могут прилагаться: макеты, лазерные диски, книги, проспекты, буклеты, аудиокассеты, значки, памятные медали, вымпелы и другие материалы, отражающие благоустроенность территорий, парков, скверов.

Графические материалы и планшеты могут предоставляться в виде фотокопий (компьютерного набора) в пояснительной записке.

Каждый вид представляемого на конкурс иллюстративного материала должен быть заверен участником  конкурса.