16.03.2023

Семинар-совещание по готовности агропромышленного комплекса Воробьёвского района к весенне-полевым работам

2.jpg
  16 марта на ежегодном семинаре-совещании по готовности агропромышленного комплекса Воробьёвского района к весенне-полевым работам традиционно собрались руководители сельхозпредприятий, главы фермерских хозяйств, руководители и специалисты служб АПК района.

В ходе совещания с докладами выступили представители департамента аграрной политики, аграрного научного центра, управления «Россельхознадзора», «Россельхозцентра».

Обсудили состояние посевов озимых культур, агротехнические мероприятия в ранне-весенний период, меры государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, технологии производства зерна озимой пшеницы, особенности работы в новых информационных системах «Сатурн» и «Цербер» и другие вопросы, касающиеся темы.

4.jpg

Успешному проведению весенних полевых работ будет способствовать поддержка со стороны государства. Ожидается, что аграрии не будут испытывать недостатка в доступном топливе, минеральных удобрениях и кредитных ресурсах для проведения сезонных работ.

Весенняя посевная кампании в районе уже началась. Для успешного проведения сельскохозяйственных мероприятий у наших аграриев имеются все возможности.

Одновременно проводилась подготовка механизаторов сельскохозяйственных предприятий района к полевым работам текущего года. Преподаватель «Калачеевского аграрного техникума», начальник управления государственного технического надзора обучали сельхозников безопасным методам сельскохозяйственного производства.