В Воробьёвском районе отметили праздник Крещения

1.jpeg
В ночь на 19 января по всей России православные христиане отмечали праздник Крещения, совершая ритуальное омовение в освященной воде. Жители Воробьёвского района не стали исключением. В районе было организовано две купели, куда мог прийти любой желающий, чтобы окунуться в ледяную воду, отдав дань традиции.
3.jpeg

В омовении приняли участие 72 человека. Температура воздуха не опускалась ниже минус трех. Однако из-за резких порывов ветра холод ощущался сильнее. Для того чтобы погреться, на берегу водоемов разводили костры.

4.jpeg

Также в Крещенский сочельник по всему району прошли церемонии великого освящения воды. Считается, что такая вода обладает особыми целебными свойствами и не портится в тепле даже спустя год, а добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она передает благодатные свойства и ей.

7.jpeg
8.jpeg