Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

28.11.2022

28 ноября 2022 года глава Воробьевского муниципального района провел еженедельное совещание

3.jpg

28 ноября 2022 года глава Воробьевского муниципального района Гордиенко Михаил Петрович провел еженедельное совещание, где приняли участие заместители главы администрации района, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений и руководители подведомственных учреждений.

Самым актуальным остается вопрос оказания помощи семьям военнослужащих, мобилизованных из Воробьевского района, а также служащих по контракту.

Актуальным и непростым на сегодняшний день остается вопрос хода уборки сельскохозяйственных культур. Погодные условия препятствуют окончанию уборочной кампании в районе.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с продолжением строительства и ремонта объектов на территории Воробьевского района: Домов культуры в селе Мужичье и поселке Центральной усадьбы совхоза Воробьевский, фасада здания МКОУ «Воробьевская СОШ», кровли в здании терапевтического отделения БУЗ ВО «Воробьевская РБ».

Гордиенко М.П. попросил руководителей подведомственных учреждений и глав поселений Воробьевского муниципального района подготовить планы развития района на 2023 год, с указанием программ в которых планируется участие в будущем году.

Также был рассмотрен вопрос о готовности паркового хозяйства к зимнему периоду.

По всем рассматриваемым вопросам глава муниципального района Гордиенко М.П. дал соответствующие поручения.