28 сессия Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района

17 марта 2020 г. в зале заседаний администрации Воробьевского муниципального района состоялась двадцать восьмая сессия Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района. На сессии присутствовали заместитель председателя правительства Воронежской области В.И. Логвинов и  помощник Депутата Воронежской Областной думы Г.В.Чуйко – Лобанова И.В.

Открыл и вел сессию глава Воробьевского муниципального района Ласуков В.А.

Письяуков.JPG

Перед рассмотрением вопросов повестки дня Логвинов В.И. вручил заместителю главы администрации Воробьевского муниципального района – руководителю отдела по образованию Письяукову Сергею Александровичу почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской». Водителю МП ВР «Коммунальное хозяйство» Чуйкову Александру Викторовичу - благодарность губернатора Воронежской области.

Глава Воробьевского района Ласуков В.А. и глава администрации Воробьевского района Гордиенко М.П. вручили Логвинову Сергею Ивановичу – депутату Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района, директору центра занятости Воробьевского района Благодарность Совета народных депутатов и администрации Воробьевского муниципального района.

За многолетний добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий и в связи с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Почетными грамотами наградили сотрудников муниципального предприятия Воробьевского района «Коммунальное хозяйство».

За достижение высоких спортивных результатов в корейском боевом искусстве - Тхэквондо благодарность администрации Воробьевского муниципального района вручили обучающемуся МКОУ «Воробьевская СОШ» Мартынову А.А. и обучающемуся МКОУ «Солонецкая СОШ»   Ульвачеву А.В.

На сессии рассмотрены вопросы повестки дня:

1. Об отчете главы администрации Воробьевского муниципального района о результатах своей деятельности и деятельности администрации Воробьевского муниципального района за 2019 год.

2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 26.12.2019 г. № 35 «О районном бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».

3. О подготовке и проведении празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Воробьевском муниципальном районе.

4. О плане работы Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района на 2020 год.

5. О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Воробьевского муниципального района Воронежской области».

6. Об утверждении Порядка согласования списания муниципального имущества Воробьевского муниципального района Воронежской области, закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями.

7. О внесении изменений в решение от 14.06.2011 г. № 12 «Об утверждении порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Воробьевского муниципального района Воронежской области».

8. О внесении изменений в решение от 26.02.2016 г. № 6 «Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим взысканий за совершение нарушений законодательства о противодействии коррупции».

9. О признании утратившими силу отдельных правовых актов Совета народных депутатов.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.