Администрация Воробьевского муниципального района

11.03.2020

Семинар – совещание по готовности агропромышленного комплекса района к весенне-полевым работам

11 марта 2020 года в администрации Воробьевского муниципального района проведен семинар – совещание по готовности агропромышленного комплекса района к весенне-полевым работам.

На семинар – совещание были приглашены руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий, главы фермерских хозяйств, руководители и специалисты служб АПК района.

Отрыл совещание глава администрации Гордиенко М.П., обозначил задачи стоящие перед агропромышленным комплексом района в текущем году. Заместитель главы Мозговой А.Н. провел анализ структуры посевных площадей, наличия материально – технических ресурсов в АПК, озвучил меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям на текущий год.

1.jpg

2.jpg

Сотрудники НИИ сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы им. В. В. Докучаева провели учебу собравшихся в зале по вопросам технологии выращивания озимых и яровых сельскохозяйственных культур, защиты растений от вредителей, сорняков и болезней.

3.jpg

8.jpg

6.jpg

Также были рассмотрены вопросы приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования, кредитование хозяйств, страхование посевов сельскохозяйственных культур.

Обсужден ряд текущих производственных вопросов. Во второй половине дня в районном доме культуры проведено обучение механизаторов по вопросам охраны труда и технике безопасности, на котором присутствовали 134 механизатора предприятий АПК района.

В обучении принимали участие преподаватели Калачеевского аграрного техникума Андросов Н.А., Шапошников С.Н., начальник территориального отдела Воробьевского района Управления гостехнадзора Воронежской области Кривякин В.В.