День народного единства

Циклом мероприятий посвященным Дню народного единства традиционно начался месяц ноябрь в библиотеках  МКУК "Многофункциональный центр культуры и творчества". Книжные выставки, посвященные Дню народного единства, познакомили посетителей библиотек с изданиями о героическом прошлом России, о подвиге русского народа в дни великой Смуты и о предводителях народного ополчения князе Дмитрии Пожарском и земском старосте Кузьме Минине.
    На историческом информ-дайджесте, часе патриотизма,  беседе, акциях, библиотекари рассказали о появлении в русском календаре этой знаменательной даты, о периоде Смутного времени в истории нашей страны и подвиге, совершенном во имя Отечества русскими людьми, а также напомнили, что сила страны – в единстве её народа.
    В преддверии Дня народного единства Районная библиотека на площади Свободы провела информ-дайджест "В единстве наша сила". Работники  библиотеки рассказали жителям и гостям райцентра об истории праздника и познакомили с книгами, дающими подробную информацию о событиях 1612 года.
    В Лещановской сельской библиотеке оформлена  книжная выставка "Сила России в единстве народов". Так же для учащихся начальных классов библиотекарь провела беседу "Предков чтить, дела их помнить", в ходе которой, дети познакомились  с историей возникновения праздника, его традициями.
    В Руднянской сельской библиотеке был проведен патриотический час «Когда народ един, он не победим». Ребята познакомились с историей празднования Дня народного единства, вспомнили героические страницы нашей истории.
    Так же в Воробьевской сельской и Детской библиотеках  прошли патриотические акции, посвященные этому важнейшему  государственному  празднику.