08.02.2024

🚜В Воробьёвском районе полным ходом идет подготовка к проведению весенних полевых работ.
Создан районный штаб, в который входят все службы, курирующие проведение посевной кампании, а также осуществляющие контроль и предотвращение ЧС, включая возможные последствия весеннего паводка.
🌾 По предварительной структуре посевных площадей в этом году в районе к севу запланировано около 49 тыс. га (в прошлом году было порядка 48 тыс. га).
В начале марта в поля начнут вносить минеральные удобрения, которые в настоящее время активно завозятся хозяйствами.
Семенами яровых зерновых культур сельхозники обеспечены в полной мере. Идет завоз семян технических культур.
Пусть погода благоволит нашим аграриям, новый урожай будет щедрым, а труд на земле – плодотворным!