03.07.2020

Конкурс книжных выставок по здоровому образу жизни среди муниципальных библиотек Воронежской области

Воробьевская районная библиотека Межпоселенческой библиотечной сети МКУК "Многофункциональный центр культуры и творчества" приняла участие в областном конкурсе книжных выставок по здоровому образу жизни среди муниципальных библиотек Воронежской области.

Задачами Конкурса были: активизация работы библиотек области по раскрытию книжных фондов по здоровому образу жизни, раскрытие творческого потенциала библиотечных специалистов, выявление и распространение инновационных форм работы, популяризация научно-популярной литературы по истории сестринского дела и здоровому образу жизни среди читателей библиотек.

30 июня 2020 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина были подведены итоги конкурса. Конкурсные материалы оценивались по следующим критериям: соответствие названия и содержания выставки основной теме конкурса, выразительность оформления, информационная насыщенность, соответствие возрастным особенностям предполагаемой читательской аудитории, наличие видеопрезентации выставки.

При оценке работ жюри конкурса первоначально выделило пять финалистов конкурса, из которых в дальнейшем были определены три победителя, среди которых Воробьевская районная библиотека занявшая первое место с выставкой-советом «Формула здоровья». Автор выставки - Рогозина Маргарита Александровна, старший библиотекарь-библиограф. Выставка состояла из восьми разделов, где представлены книги, которые помогают раскрыть секрет укрепления и сохранения здоровья, а так же дополнительными иллюстративными материалами и некнижными экспонатами.