31.03.2020

Обращение главы администрации Воробьевского муниципального района

Уважаемые жители Воробьевского района!

Сейчас наша страна и наша область находятся в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Беспрецедентные меры профилактики и поддержки граждан приняты президентом РФ Владимиром Путиным и губернатором области Александром Гусевым.

В Воробьевском районе на сегодняшний день все достаточно стабильно. Заболевших коронавирусом у нас нет, на самоизоляции находятся граждане, прибывшие из–за границы. Все они на контроле, медицинский персонал держит контакт с этими жителями. В случае подозрения на инфекцию сотрудники районной больницы знают, как реагировать, все алгоритмы действий ими отработаны.

Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями!

Самая лучшая защита в данный момент – оставаться дома! Без срочной необходимости не стоит посещать места массового скопления людей. Призываю всех с пониманием отнестись к ситуации. Убедительно прошу обратить внимание на пожилых людей, на многодетные семьи, на социально незащищённые категории граждан. Не оставляйте их без внимания и заботы! Неукоснительно соблюдайте режим самоизоляции.

Прислушайтесь к своему здоровью, здоровью своих близких. Это самое ценное, что есть у нас. Отложите все свои дела, сделайте выбор в пользу семьи. Соблюдайте элементарные правила гигиены и прививайте их своим детям.

Вместе мы справимся! Проявив дисциплину и ответственность, мы достойно переживём этот непростой период и выйдем из него без потерь! Будьте здоровы!

Глава администрации района     Михаил Петрович Гордиенко.