Поселковой школе нужен ремонт

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском муниципальном районе 18 февраля   прием граждан провел   руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Николаевич Мосолов.

Прием начался в Солонецком сельском поселение в здание администрации с-за Воробьевский на прием обратилось 4 граждан было рассмотрено 4 обращения.

Первой на прием обратилась директор МКОУ «Поселковая СОШ» Бондарева Светлана Ивановна, она рассказала о школе. В школе обучается 111 школьников. В 2014году были заменены оконные блоки, в 2019 году провели косметический ремонт на втором этаже, заменили двери, но с момента ввода школы в эксплуатацию не было капитального ремонта, требуется ремонт инженерных сетей, ремонт стен, полов, пищеблока. Олег Николаевич объяснил порядок выделения средств на ремонт школ, и дал поручение администрации района подготовить заявку о включении в ОАИП на капитальный ремонт МКОУ «Поселковая СОШ» на 2022год.

По ремонту детского сада в с. Солонцы обратилась Подлесных Валентина Анатольевна. Она рассказала, что в структурном подразделение МКОУ «Солонецкое СОШ» детский сад открыт в 2007 году, материально – техническая база детского сада обеспечена не в полном объеме, что санитарно-эпидемиологические требования меняются к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. Необходимо провести ремонт детского сада, а для этого нужны средства. Руководитель департамента пояснил, что необходимо проработать вопрос открытия ясельной группы и подготовить заявку по программе создание новых рабочих мест в дошкольных учреждениях и тогда будет рассмотрен вопрос выделения средств.

После приема Руководитель департамента посетил МКОУ «Поселковая СОШ», он посмотрел пищеблок в школе, встретился с учащимися 10-11классов.

Затем прием прошел в Воробьевке в общественной приемной. На прием обратилось двое граждан, вопросы также касались образования.

Всего на прием к Мосолову О.Н. обратилось 6 граждан, было рассмотрено 6 обращений.

На все были даны разъяснения и соответствующие поручения.