01.07.2019

День Молодежи - праздник молодых, активных, спортивных и целеустремленных!

КВЕСТ.jpg
 В субботу, 29 июня, на территории пляжа у пруда Новый впервые прошел спортивно-развлекательный квест «В поисках сокровищ», в котором приняла участие молодежь района разных возрастов. Мероприятие организовали и подготовили участники Молодежного парламента Воробьевского района.
Инициаторы квеста заранее разработали сценарий: продумали маршруты с препятствиями и заданиями для команд, составили три карты, по которым надо было найти сокровища.
В игре участвовали три команды: «красные», «синие» и «белые». Каждая собирала свою карту сокровищ по фрагментам, которые можно было найти только пройдя все испытания — пять станций с интересными заданиями. Чтобы найти сокровища, участникам квеста понадобились сноровка, ловкость, умение ориентироваться на местности. Искателям клада пришлось пройти различные испытания: преодолеть джунгли дикой обезьяны, остров шторма, долину ветров, переплыть ручей. Все команды достойно справились с заданием. Участники поделили между собой сокровища, сфотографировались на память и еще долго делились друг с другом впечатлениями.