21.06.2019

В общественной приемной губернатора области 20 июня провел прием граждан Тарасенко Василий Михайлович - руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области

20.06.2016.jpg

Перед приемом Василий Михайлович посетил строящийся парк в с. Затон по программе содействие развитию муниципальных образований Воронежской области и музей в с. Затон «Русская усадьба».

Затем   в совхозе Воробьевский посетил площадку для отдыха детей, где встретился с жителями совхоза, которые обратились с просьбой помочь в приобретении оборудования для детской площадки. Они рассказали, что своими силами расчистили лесополосу, установили песочницу, скамейки. Что планируют дальше расчистить лесополосу, чтобы был красивый парк, где могли отдыхать не только дети, но и взрослые. Инициатива жителей Василию Михайловичу понравилась, он дал соответствующие поручения местному руководству и пообещал помочь.

Затем прием продолжился в Воробьевке в общественной приемной. На прием обратилась жительница с. Березовка, она рассказала, что два года назад купили дом в с. Березовка по ул. Советская, отремонтировали, и планируют переехать в дом, но на улице работники коммунальной службы отрезали водопровод, так как был порыв, неоднократно обращались к руководству коммунальной службы, но вопрос остается открытым. Василий Михайлович внимательно выслушал, и дал поручение В.И.Юдакову до 25 июня провести ремонтные работы, о проделанной работе доложить в департамент.

Все вопросы обратившихся были рассмотрены, и приняты соответствующие решения.

IMG_8415.JPG

После приема граждан Василий Михайлович провел совещание с главами сельских поселений.

Он рассказал о программах реализуемых департаментом по развитию муниципальных образований воронежской области «О благоустройстве населенных пунктов Воронежской области» и о мерах принимаемых правительством Воронежской области о повышении заработной платы органам местного самоуправления.