13.06.2019

Воронежская область примет участие в Фестивале творческих сообществ «Таврида-Арт»

С 20 по 26 августа в г. Судак (Республика Крым) пройдет первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ», где команда Ангелины Акатовой представит Воронежскую область. Бухта Капсель станет площадкой возможностей для самовыражения, творчества и развития молодых деятелей культуры и искусств. Мероприятие станет самой большой площадкой кастингов для представителей нового поколения творцов.

Организатором проекта является Центр развития культурных инициатив при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства культуры РФ. Партнерами фестиваля выступят лидеры креативной индустрии – лейблы, студии, продюсерские центры, образовательные организации в сфере в культуры и искусств и многие другие.

Цель фестиваля - создание профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников, получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки, а так же обеспечить всестороннюю поддержку творческих проектов.

Разработкой программы арт-кварталов занимались эксперты, молодые профессионалы и заслуженные деятели культуры. В рамках фестиваля пройдут театральный, литературный, джазовый вечера, ночь «Comedy», первая национальная премия, выставки современного искусства, открытые кинопоказы, спортивные программы. Гости станут участниками карнавальных «арт-шествий», поэтических и рэп-баттлов. Отдельным местом притяжения любителей искусства и культурного отдыха станет арт-парк, спроектированный молодыми архитекторами, дизайнерами и уличными художниками.

Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция “Таврида”» (завершение строительства в 2022 г.).

lPlGLNvc6Eg.jpg