Неделя детской и юношеской книги.

С 25 по 31 марта во всех библиотеках Воробьевского муниципального района проходила Неделя детской и юношеской книги. Каждый день в каникулы библиотекари ждали ребят на праздничные мероприятия, посвященные театральному искусству, а также юбилеям книг, памятным датам и детским писателям.

Открытием Недели детской и юношеской книги в Краснопольской 1-й сельской библиотеке стал час сказок «Вас в сказку добрую зовем!», подготовленный   совместно работниками детского сада, библиотекой и школьниками. На праздник были приглашены Матрешка - врединка и Женя - отличница, которые познакомили ребят с историей зарождения праздника, рассказали ребятам о правилах обращения с книгами, о библиотеке. Для детей была подготовлена и проведена литературная мультимедийная викторина «По страницам волшебных сказок с любимыми героями».

В Воробьевской детской библиотеке прошли мероприятия при участии юных начинающих читателей из МКДОУ "Воробьевский детский сад №1". Ребята вместе со своими воспитателями пришли в детскую библиотеку на экскурсию - окунуться в прекрасный мир детских книг и красочных к ним иллюстраций. И библиотекарю было что рассказать показать! Ведь на праздник чтения привезли передвижную выставку современной детской литературы "Откроем книгу детям".

В Никольской 2-й сельской библиотеке Неделя детской и юношеской книги прошла под девизом: "Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем!". Библиотекарь провела игру: "Браво актер". На мероприятии было показано театральное кукольное представление, также прошел урок знакомства: "Мы идем в театр", в котором ребята узнали историю возникновения театра, какие жанры театрального искусства существуют. В библиотеке всю неделю царила атмосфера праздника! Были оформлены книжные выставки. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус.

Библиотекарь Руднянской сельской библиотеки провела познавательную игровую программу "Саквояж с чудесами", Краснопольской 2-й сельской библиотеки - мероприятие "Весь мир театр а дети в нем... ", Квашинской сельской библиотеки - час информации "Ребятам о театре", Солонецкой сельской библиотеки - книжный сундучок: "Книжкины именины", громкие чтения сказок Г.Х. Андерсена и другие.

Все мероприятия  прошли ярко и радостно, оставив на лицах детей счастливые улыбки!