БиблиоДесант

25 октября  библиотекари Воробьевского муниципального района приняли участие в выездном «БиблиоДесанте» «Библиотеки Воронежской области — молодежи», который прошел на базе МКУК «Павловская межпоселенческая центральная библиотека» г.Павловск.

Профессиональная встреча для работников муниципальных общедоступных библиотек организована Воронежской областной юношеской библиотекой им. В.М. Кубанева при поддержке Департамента культуры Воронежской области.

Тема «В поиске новых идей» для «БиблиоДесанта» выбрана не случайно, ведь сегодня у библиотек Воронежской области накоплен неоценимый опыт работы с молодежью, реализуются новые проекты, вызывающие большой интерес у юных пользователей. Организаторы пригласили библиотекарей области ознакомиться с опытом коллег, поделиться собственными наработками и расширить список деловых контактов.

Старший библиотекарь Районной библиотеки, Маргарита Александровна Рогозина, выступила с докладом на тему: "Работа библиотеки по повышению гражданско-правовой культуры молодежи", в котором осветила работу Клуба молодого избирателя: "Будущее за нами", организованного в Воробьевской районной библиотеке совместно с МКОУ «Воробьевская СОШ», рассказала о наиболее ярких мероприятиях, проведенных в рамках деятельности Клуба.