07.05.2018

Итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий Воробьевского района.

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния сельских территорий Воробьевского муниципального района на основании распоряжения администрации Воробьевского муниципального района от 26 марта 2018      №  68-р    в период со 02 апреля по 30 апреля 2018 года прошел месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий.

В ходе месячника проведены следующие мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий.

1.          Благоустроены и наведен санитарный порядок на  территориях сельских поселений общей площадью – 156,4 га.,  в том числе:

- территорий парков и скверов – 28,4 га.;

- территорий школ, детских садов - 2,8 га.;

- территорий кладбищ – 46,927 га.;

- газонов, клумб - 0,3 га.;

- прилегающих территорий – 78,0 га.

2.          Посажено 660 деревьев.

3.          Произведена побелка стволов деревьев лесных полос вдоль трасс областного значения: от границы с Бутурлиновским районом до границы с Новохоперским и Калачеевским районами – 20 000 деревьев, побелены опоры ЛЭП на этих направлениях около 3 тыс. опор.

4.          Окрашено бортового камня – 17 100 п.м.

5.    Задействовано 7265 жителей района,  использовано 40 единиц сельскохозяйственной техники.

В месячнике приняли участие коллективы предприятий и учреждений Воробьевского района.