Акция «Подросток»

Проверка комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Воробьевского муниципального района семей социального риска в рамках межведомственной профилактической акции «Подросток» на территории Березовского сельского поселения.

06.02.2018 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Воробьевского муниципального района совместно с ПДН ОМВД России по Воробьевскому району, УСЗН и общественной комиссией по делам несовершеннолетних администрации Березовского сельского поселения был организован рейд с целью проверки семей и несовершеннолетних, находящихся в зоне социального риска. Всего было проверено 5 семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Проведены профилактические беседы на тему: «Надлежащие исполнение родительских обязанностей и о недопущении повторных правонарушений и преступлений». Специалистом управления социальной защиты населения Брехунцовой Еленой даны рекомендации и памятки о необходимости оформления детских пособий. Также детям были предложены бесплатные путевки в детский оздоровительный лагерь «Колос».

К административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка был привлечен 1 законный представитель.

В целом состояние семей социального риска на территории Березовского сельского поселения на сегодняшний день можно оценить удовлетворительно.