19.08.2017

День села

В Березовском сельском поселении Воробьевского муниципального района состоялись празднования Дня села. Эти торжественные мероприятия давно уже стали традицией.

В с.Березовка 12 августа 2017 года участники художественной самодеятельности Березовского СДК поздравили жителей села веселыми песнями. На празднике был организован небольшой фуршет. Каждый желающий мог подойти и попробовать блинчиков, утолить жажду холодным квасом. После концертной программы для молодежи была организована дискотека.

В пятницу,18 августа 2017 г., в  п.Мирный состоялся День села . На день рождения села съехались из всех уголков страны те, которые когда-то покинули родные места и не потеряли связь с той землей, которая их вырастила.  На своем выездном музмобиле с  85-летним юбилеем жителей поздравила Воронежская филармония с коллективом «Балалаечка». Все желающие могли угоститься различными угощениями, приготовленными для гостей праздника.

19 июля 2017 г. у входа  в парк  Мужичанского дома культуры, где проходил праздник   День села , всех встречали сооруженные из соломенных тюков приветливые баба с дедом. На праздник села  приехали представители всех сельских поселений района. По русской традиции   мужичане встретили их  хлебом - солью. Гости  прибыли не только со своими угощениями, но и с  номерами художественной самодеятельности. Для жителей и гостей села концерт был начат с  театрализованного  представления. Работали батуты, торговые лавки, жарились шашлыки. Была организована  фотогалерея  с фотографиями достопримечательностей нашего района. На уличной площадке состоялся показ  фильмов («Ночь кино»). В конце праздника прозвучал праздничный салют.

В с. Верхнетолучеево  отметили 180-летний юбилей села. Участники художественной самодеятельности МКУК «Березовский центр культуры» поздравили жителей с этим замечательным праздником «Гуляй село». После концерта всех желающих ждали накрытые столы.