05.05.2017

В Воробьевке, читатели библиотек, поздравляют ветеранов, участников войны и тружеников тыла с праздником.

В каждом доме приходу гостей рады. Светлые улыбки, добрые глаза, теплые слова благодарности придают каждому моменту особенную, доверительную атмосферу. Юные читатели Воробьевской сельской библиотеки поздравили участника войны Николая Прокофьевича Туркина и подарили  праздничные открытки, сделанные своими руками, читали его стихотворение «Ветераны войны».

Василия Митрофановича Горюшкина  торжественно поздравили читатели районной библиотеки. Пожелали  ветерану здоровья и вручили подарки. Встречи с ветеранами провели Солонецкая, Затонская и другие сельские библиотеки.

Преклоняясь перед  беспрецедентным массовым подвигом этих людей, молодому поколению воробьевцев есть, у кого брать пример! В каждом из тех, к кому  приходили сегодня, сохранилась эта священная частичка. Ветераны – это особенная часть воробьевцев. Несмотря на годы, в них живет та духовная аура, которая продолжает притягивать к ним людей более молодых по возрасту. И все мы, потомки фронтовиков, бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что они сделали для Родины, для нас! Низкий вам поклон!