16.03.2017

Прием граждан в общественной приемной вела руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области

16 марта в общественной приемной губернатора Воронежской области А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе вела прием Ракова Марина Владимировна – руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области.
Первым на прием обратился Гриднев Дмитрий Николаевич – заместитель главы администрации – начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту и ЖКХ Воробьевского муниципального района по вопросу об установлении и утверждении границ зон возможного затопления и подтопления в населенных пунктах Воробьевского района. Для решения этого вопроса требуются денежные средства, только на один населенный пункт необходимо более 400 тысяч рублей. А в Воробьевском районе не один населенный пункт попадает в зону подтопления, а это огромная сумма для района. Средств таких в районе нет. Марина Владимировна пояснила, что этот вопрос решается на уровне области. Жительница села Воробьевка обратилась с вопросом строительства тротуаров по улице Ленина в с. Воробьевка. По дороге идут дети в школу, а это не безопасно, так как по дороге очень часто проезжают машины, да и не всегда водители соблюдают скоростной режим. Руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области пояснила, что программа благоустройства населенных пунктов, рассчитана до 2022 года, но в первую очередь в программу включают объекты социально значимые, так на 2017год в Воробьевском районе запланировано ремонт мостов в с. Воробьевка и в с. Никольское-1.
Житель из с-за «Воробьевский» инвалид боевых действий обратился к Марине Владимировне по вопросу жилищных условий, чтобы помогли приобрести жилье в г. Бутурлиновка, так как по состоянию здоровья ему необходимо заниматься на тренажерах, посещать плавательный бассейн, поликлинику. Он проживает в отдаленном населенном пункте от поликлиники, жилья своего не имеет, документы сдал в сельское поселение, для признания нуждающемся в улучшении жилищных условий. Марина Владимировна внимательно выслушала заявителя, и пояснила, что на сегодня законодательством не предусмотрено предоставление жилья ветеранам боевых действий, но вопрос будет проработан, заявителю дадут письменный ответ. Всем обратившемся гражданам были даны компетентные ответы, а вопросы, требующие решения поставлены на контроль.

После приема граждан Марина Владимировна встретилась с коллективом МКДОУ «Воробьевский детский сад №1», обсудили вопросы, волнующие сотрудников детского сада, посмотрела группы детей.

Затем посетила краеведческий музей, где идет подготовка к открытию музея, запланированная к 40 летию района 24 марта 2017года. Небольшую экскурсию по музею провела Чкрноухова Лидия Ивановна.